Опубликовано

КАК ПРЕОБРАЗОВАТЬ ИНТЕРЬЕР, ЕСЛИ К РАДИКАЛЬНЫМ ПЕРЕМЕНАМ ВЫ ПОКА НЕ ГОТОВЫ?

Вопрос конечно интересный… это как – не купить новый диван, не перекрасить/ переклеить стены, не заменить двери? И при этом получить новое пространство и новое настроение…
А если еще это съемная квартира и увлекаться нет ни возможности, ни желания.
Итак, по пунктам:

1. Нам поможет текстиль

Текстиль – это волшебный прием, он решает вопрос тактильности, и внешней эстетики. А потом, он мобилен, его всегда можно поменять.

Во-первых, декоративные подушки

В них можно нежиться лежа на кровати, они помогают чувствовать себя расслаблено, сидя на диване, на них можно просто любоваться. А потом их можно комбинировать, экспериментируя и вдохновляясь, ими можно делать яркие акценты, менять настроение, стилизовать под определенные поводы.
При этом риск ничтожен по сравнению с другими видами текстиля, например как, переобивкой дивана или заменой штор.
В магазине https://artmehome.ru мы специализируемся на декоративных подушках, сами их шьем и очень внимательно относимся к качеству ткани.


У нас более 200 артикулов подушек, которые мы отшиваем малыми партиями. У нас есть натуральный шелк, бархат, бельгийский и прибалтийский лен и др. разнообразности.

Во-вторых, это шторы

Попробуйте обратить внимание на неявную геометрию, это всегда собирает интерьер. Осторожнее относитесь к флористическим мотивам, это либо классика, либо стиль прованс, а их сложно интегрировать в современную жизнь.

В-третьих, это скатерти


Осторожно относитесь к оттенкам желтого на столе, иногда возникает ощущение не очень чистой поверхности. Опять же, проблематика флоральных мотивов актуальна.
Прием декоратора – берите размер покрывала на 60-80 см больше стороны кровати (т.е. кровать 160 см на 200 см, а вы берете покрывало 220 см на 260 см), так оно закроет постельное белье и матрас, тоже самое относится к размеру скатерти.

2. Вешайте зеркала

Прием декоратора – либо берите крупные формы, либо объединяйте мелкие в композиции.

3. Поставьте ароматические свечи и/или диффузоры

Сравнительно недавно появилась наука аромакология, которая изучает воздействие запахов на наше физическое и психическое состояние. Ароматы могут раздражать, утомлять, могут помогать делать атмосферу уюта и тихой радости, а могут придавать сил, делать более чувственной и сексуальной. В нашем магазине https://artmehome.ru мы активно разрабатываем этот вопрос и уже готовы предложить первую коллекцию ароматов:

4. Обратите внимание на вазы

При этом не берите малые форматы, от 25 см, чтобы было видно и ее, и цветы в ней. По опыту скажу, что выбор такого размера ваз очень невелик. Мы планомерно ищем для нашего магазина Artmehome https://artmehome.ru

5. Обновите сервизы

Чашки, тарелки и т.п. разных размеров, с разными рисунками, надписями лучше убрать. Это визуальная суета. Купите новые единообразные сервизы, которые сочетаются вместе. Можно покупать

Что лучше убрать? Визуальный шум!!!

это просто!
1. Уберите лишний цвет в квартире: цветочные горшки каких-то нелепых оттенков, устаревшие плакаты и картины, словом все, что не укладывается в вашу цветовую концепцию.
2. Лишнюю мебель. То пространство, которое занимают ненужные вам вещи, оно вам недоступно, а это метры, за которые вы платите. Продайте на Авито то, что вам не нужно. Заставленная квартира – это иной раз путь к депрессии.
3. Сделайте минимальные гигиенические мероприятия: вкрутите лампочки, прикрутите ручки, помойте окна, выкиньте старые коробки из под обуви, журналы, тетради, квитанции и тп. Все всегда об этом забывают))
Если серьезно, то в статье смещены акценты – от сложного тяжелого процесса ремонта, который заставляет откладывать жизнь, к легкому и приятному декорированию.
Ждем вас в магазине https://artmehome.ru ,
или в VK https://vk.com/artmehome
Мы старательно работаем с бытом и хотим наполнить приятной и усиливающей атмосферой каждый день, потому что он не повторится.